Обзор радио видео-аудио пульт Pixel Expert: далеко сижу, хорошо смотрю, слушаю, снимаю

Обзор радио видео-аудио пульт Pixel Expert: далеко сижу, хорошо смотрю, слушаю, снимаю

Обзор радио видео-аудио пульт Pixel Expert: далеко сижу, хорошо смотрю, слушаю, снимаю

Представляем Вашему вниманию новинку на рынке фотоаксессуаров: беспроводной радио видео-аудио пульт дистанционного управления Pixel Expert. Теперь делать снимки дистанционно можно точно зная, какое изображение и звук фиксирует фотокамера!

Радио видео-аудио пульт дистанционного управления Pixel Expert позволяет передавать, через передатчик подключенный к камере, на находящийся на расстоянии (до 200м!) приемник с ЖК-дисплеем потоковое изображение и звук снимаемые и фиксируемые фотокамерой как через объектив, так и через востренную в передатчик CMOS камеру.

Видео-аудио пульт Pixel Expert состоит из двух приборов - передатчика и приемника.

Видео пульт Pixel Expert

Pixel Expert передатчик

Передатчик Pixel Expert предназначен для передачи изображения и звука, подключается к фотокамере через разъем для пульта дистанционного управления - для управления спуском затвора камеры, а также подключается к видеовыходу камеры, для передачи на приемник получаемого через объектив изображения.

Кроме того, в самом приемнике имеется встроенная CMOS камера, изображение с которой, даже без подключения передатчика к фотокамере, передается на приемник. Таким образом, даже с камерами без режима LiveView и видеовыхода можно делать съемку на расстоянии с получением информации о снимаемом объекте - информация будет поступать от встроенной в передатчик CMOS-камеры. Возможность получать изображение не только через объектив камеры позволит сэкономить заряд аккумуляторов камеры и не вводить её в режим перегрева при просмотре изображения через объектив в режиме LiveView. Также данную опцию можно использовать для контроля ситуации вокруг камеры.

Передатчик Pixel Expert может быть установлен и зафиксирован как на горячий башмак камеры так и вне его - в нижней части передатчика имеется разъем со стандартной резьбой подходящей к фото-штативам.

Видео-аудио пульт Pixel Expert

Pixel Expert приемник

Приемник видео-пульта Pixel Expert предназначен для управления спуском затвора камеры и получения изображения передаваемого как с CMOS-камеры передатчика, так и с видоискателя (ЖК-дисплея) фотокамеры.

C какого источника воспроизводить изображение на приемнике выбирается нажатием соответствующей кнопки. Изображение передаваемое с CMOS-камеры можно увеличивать на дисплее для более детального просмотра.

Кроме того, с фотокамер оснащенных функцией LiveView, возможна передача на приемник Pixel Expert потокового изображения в режиме LiveView.

Также приемник воспроизводит звук, снимаемый с микрофона камеры и передаваемый через передатчик. Регулировка воспроизводимого на приемнике звука - десять уровней.

Кнопка спуска затвора фотокамеры, расположенная на приемнике Pixel Expert, дублирует кнопку спуска затвора на фотокамере - полу-нажатие фокусировка, полное нажатие - спуск затвора. Возможен выбор режима съемки: одиночный, серийная съемка, съемка с предварительной задержкой спуска затвора в 2 секунды, 5 секунд и 10 секунд.

Приемник имеет собственную память и может записывать в неё сделанные через систему Pixel Expert фотоснимки, причем запись таких кадров возможна сразу перед съемкой кадра, спустя 1,8 с после кадра и без такой записи. Созданные таким способом изображения возможно просматривать, удалять все или по отдельности.

Возможность выбора одного из четырех каналов на приемнике позволяет получать изображение одновременно с четырех передатчиков Pixel Expert. С помощью идущего в комплекте аудио-видео кабеля возможно подключение приемника телевизору или монитору для вывода на него получаемого на приемник изображения.

Спектр использования радио видео-аудио пульта дистанционного управления фотокамерой Pixel Expert весьма широк. Это и съемка диких, пугливых или опасных животных, птиц на расстоянии с возможностью контроля за снимаемым изображением и слежением за текущим сюжетом - не всегда удается разглядеть маленькую птицу в гнезде на расстоянии 100-200 м и вовремя нажать кнопку спуска затвора с обычным радио-пультом.

Также Pixel Expert поможет сделать неожиданные естественные снимки людей, когда им кажется, что их не снимают или находящихся в другом помещении, что отлично подойдет для съемки сюжетов на улице, детей удаленных от родителей и т.п. «скрытых» съемках.

Для фотокамер не оснащенных откидывающимся экраном видоискателя LiveView приемник Pixel Expert будет служить как альтернатива такому экрану. Макросъемка, съемка с неудобных для просмотра в видоискатель сюжетов - во всех этих случаях использование Pixel Expert сделает съемку комфортной и точной.

В комплектации с пультом Pixel Expert прилагаются все необходимые кабели для подключения прибора ко всем типам камер Canon и Nikon. Принимая во внимание, что наборы Pixel Expert для Canon и Nikon отличаются только идущими в комплекте кабелями, можно сделать вывод, что изделие является кросс-системным с возможностью использования с разными фото-системами при простой замене коммутирующих кабелей.

Технические характеристики радио-видео пульта Pixel Expert:

  • используемая для передачи сигнала частота 2,4 Ггц,
  • радиус действия до 200 м на открытой местности,
  • один приемник может принимать изображение и звук с 4-х передатчиков,
  • встроенная в передатчик CMOS-камера,
  • дисплей TFT LCD 3,5 дюйма с разрешением QVGA (320?240), регулировка яркости 10 уровней,
  • поддержка режима «сна» у приемника,
  • передача звука передатчиком, воспроизведение приемником, регулировка громкости 10 уровней,
  • элемент питания: приемник, передатчик - 4 АА батареи или аккумуляторы,
  • внешнее питание: передатчик DC 5V, приемник 5V через mini-USB разъем,
  • срок службы батарей:
  • в режиме ожидания: передатчик 100 часов, приемник 500 часов,
  • в рабочем режиме: передатчик 10 часов, приемник 12 часов (с батареями 1,2V 2400 mA)
  • индикация разряда батарей,
  • разъемы и входы:
  • передатчик: AV-вход, аудио вход, питание DC 5V, CMOS-камера, разъем спуска затвора камеры, mini-USB
  • приемник: mini-USB, AV/аудио выход.
  • габариты: передатчик 62,6 мм х 39,2 мм х 166мм, приемник 122 мм х 28 мм х 73,4 мм
  • вес (без батарей): передатчик 88,5 г, приемник 128 г

Купить Pixel Expert Liveview для Canon и для Nikon можно здесь

Возврат к списку